Заседание ХIХ сессии Казанской городской Думы назначено на 16 августа
10 августа 2007 года

В настоящее время представители малого бизнеса имеют возможность озвучить проблемы, которые, по их мнению, сдерживают развитие предпринимательства по телефонам «горячей линии»: 299-16-81, 299-16-83, или направить их по электронному адресу: podderzhka16@rambler.ru, сообщили в комитете экономического развития.

Полученные обращения будут фиксироваться и систематизироваться специалистами вышеназванного отдела. Наиболее актуальные проблемы будут предложены на обсуждение на Координационном совете по развитию малого предпринимательства Казани под председательством мэра города Ильсура Метшина. На сегодняшний день прошли два заседания Координационного совета, в работе которого активное участие приняли представители столичного исполкома, депутаты городской Думы, руководители объединений предпринимателей. На заседаниях в режиме конструктивного диалога обсуждались такие вопросы, как проблемы, возникающие в ходе дислокации объектов мелкорозничной сети, оптимизации маршрутной сети, проблемы на рекламном рынке города и т.д. По итогам обсуждения были выработаны рекомендации и приняты конкретные решения.

«Мы как власть заинтересованы в том, чтобы четко представлять, что мешает сегодня нашим казанским предпринимателям эффективно вести свою деятельность и развиваться», - подчеркнул начальник отдела поддержки предпринимательства комитета экономического развития столичного исполкома Максим Иванов. По его словам, мониторинг проблем предпринимателей позволит своевременно корректировать проводимую городскими властями политику поддержки и развития малого бизнеса и ставить перед собой объективные цели и задачи для решения реальных проблем предпринимателей.

Следующее заседание Координационного совета по развитию малого предпринимательства состоится в сентябре. Тематика вопросов, которые столичные власти совместно с бизнес-сообществом будут обсуждать на заседании, пока открыта и зависит от результатов предложений предпринимателей.

ИА "Татар-информ", Ирина Игнатьева